芜湖市解放西路小学2024年物业服务项目成交结果公告

日期:2024/08/02 08:17来源:镜湖区教育局阅读次数:


 

一、项目编号ZJMY2024N160

二、项目名称解放西路小学2024年物业服务项目

三、中标信息

中标单位名称:芜湖扬帆物业管理有限公司

中标单位地址:安徽省芜湖市镜湖区徽商财富广场614-616室

中标价格:255000元/年

四、主要标的信息 

服务类

名称:解放西路小学2024年物业服务项目

服务范围:解放西路小学

服务要求:满足磋商文件要求

服务时间:3年(1+1+1)

服务标准:满足磋商文件要求

五、评审专家名单:朱勇、吴峰、刘玲

六、代理服务费收费标准:按《芜湖市政府性项目招标采购代理服务费付费参考标准》,3060元。

七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日

八、其它补充事项

1、招标方式:竞争性磋商

2、否决投标单位及原因:(1)安徽福来物业管理有限公司,竞争性磋商响应声明法定代表人未签字或盖章,符合性审查不通过;(2)龙祥物业管理有限公司,竞争性磋商响应声明法定代表人未签字或盖章,符合性审查不通过。

3、若供应商对上述结果有异议,可在规定时间内以书面形式在工作时间向代理机构提出质疑,联系电话:15955350645。

4、质疑提起的条件及不予受理的情形:

现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:

1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3)被质疑人名称;

4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)必要的法律依据;

7)提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2)提起质疑的时间超过规定时限的;

3)质疑材料不完整的;

4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:芜湖市解放西路小学

地址:芜湖市长江中路105号

联系方式:0553-2675801

2.招标代理机构信息

名称:浙江明业项目管理有限公司 

地址:芜湖市弋江区花津中路金玺商务写字楼  

联系电话:15955350645