序号 | 接访时间 | AB班 | 接访领导 | 接访地点 | ||
姓 名 | 职 务 | 分管工作 | ||||
1 | 7月1日 | A班 | 郝代伟 | 区委书记 | 主持区委全面工作。 | 区信访局 接待室 |
B班 | 鲁先贵 | 区委副书记区长 | 领导区政府全面工作。负责审计工作。 | |||
2 | 7月5日 | A班 | 徐江宝 | 区委常委 副区长 |
负责人力资源和社会保障、商贸、工业、企业服务、招商、人力资本产业园发展等方面工作。 | 区信访局 接待室 |
B班 | 韩永强 | 区委常委 常务副区长 |
负责区政府常务工作。负责发展改革、金融、税务、企业上市、区域和产业发展规划、园区建设、政务公开、外事、机关事务管理、财政、国有资产管理、招标采购、投资、统计、应急管理、消防、行政管理体制改革、区政府督查、区域和产业规划、园区建设、金融产业聚集区、高效物流产业园、新零售产业园、汽车文化产业园等方面工作。协助负责审计工作。 | |||
3 | 7月6日 | A班 | 夏 彬 | 副区长 | 负责住房和城乡建设、交通、人防、城市排涝、人民城市建设、城市更新、城市管理、环卫、土地出让、市区重点工程建设管理、自然资源和规划、文明创建、火车站站区管理、老般厂发展等方面工作。 | 区信访局 接待室 |
B班 | 郑 锐 | 副区长 | 负责信访、维稳、司法、退役军人事务、政府法制、公安等方面工作。 | |||
4 | 7月7日 | A班 | 方 婷 | 副区长 | 负责教育、科技、爱国卫生、卫生健康、民政、社区建设、医疗保障、残疾人事业、大砻坊科技产业园等方面工作。 | 区信访局 接待室 |
B班 | 许 伟 | 副区长 | 负责数据资源管理(政务服务管理)、市场监督管理、文化旅游(广播电视新闻出版)、夜间经济、体育、芜湖古城发展等方面工作。 | |||
5 | 7月8日 | A班 | 翟 翀 | 副区长 | 负责乡村振兴、农业农村、水利、生态环境、土地与房屋征收安置、征收资金调配和国有房产安置使用、涉铁事项协调、方村地区经济和社会发展工作协调。 | 区信访局 接待室 |
B班 | 殷海源 | 区委常委 统战部长 |
负责统一战线工作,分管区工商联、区侨联,联系各民主党派。 | |||
6 | 7月12日 | A班 | 鲁先贵 | 区委副书记区长 | 领导区政府全面工作。负责审计工作。 | 区信访局 接待室 |
B班 | 郝代伟 | 区委书记 | 主持区委全面工作。 | |||
7 | 7月13日 | A班 | 王建明 | 区委常委 宣传部长 |
负责宣传思想文化工作和意识形态工作,负责精神文明建设和文化产业发展工作,分管区委网信办、区文明办。 | 区信访局 接待室 |
B班 | 刘 燕 | 区委常委 纪委书记 监察委主任 |
负责纪检监察工作和区委巡察工作,分管区委巡察办。 | |||
8 | 7月15日 | A班 | 魏 峰 | 区委常委 政法委书记 |
负责政法、信访、维护社会稳定和区委全面依法治区委员会办公室工作,联系区法院、区检察院、镜湖公安分局。 | 区信访局 接待室 |
B班 | 凤为武 | 区委副书记 | 主要协助郝代伟同志抓党的建设工作,负责区委教育工作领导小组工作、农村工作和群团工作,分管区委全面深化改革委员会办公室、区委国家安全委员会办公室、区委办公室(区档案局、区国家保密局)、区委督查办、区总工会、团区委、区妇联、区科协、区档案馆,联系区人大、区政协和驻军单位。 | |||
9 | 7月19日 | A班 | 韩永强 | 区委常委 常务副区长 |
负责区政府常务工作。负责发展改革、金融、税务、企业上市、区域和产业发展规划、园区建设、政务公开、外事、机关事务管理、财政、国有资产管理、招标采购、投资、统计、应急管理、消防、行政管理体制改革、区政府督查、区域和产业规划、园区建设、金融产业聚集区、高效物流产业园、新零售产业园、汽车文化产业园等方面工作。协助负责审计工作。 | 区信访局 接待室 |
B班 | 徐江宝 | 区委常委 副区长 |
负责人力资源和社会保障、商贸、工业、企业服务、招商、人力资本产业园发展等方面工作。 | |||
10 | 7月20日 | A班 | 郑 锐 | 副区长 | 负责信访、维稳、司法、退役军人事务、政府法制、公安等方面工作。 | 区信访局 接待室 |
B班 | 夏 彬 | 副区长 | 负责住房和城乡建设、交通、人防、城市排涝、人民城市建设、城市更新、城市管理、环卫、土地出让、市区重点工程建设管理、自然资源和规划、文明创建、火车站站区管理、老般厂发展等方面工作。 | |||
11 | 7月21日 | A班 | 许 伟 | 副区长 | 负责数据资源管理(政务服务管理)、市场监督管理、文化旅游(广播电视新闻出版)、夜间经济、体育、芜湖古城发展等方面工作。 | 区信访局 接待室 |
B班 | 方 婷 | 副区长 | 负责教育、科技、爱国卫生、卫生健康、民政、社区建设、医疗保障、残疾人事业、大砻坊科技产业园等方面工作。 | |||
12 | 7月22日 | A班 | 凤为武 | 区委副书记 | 主要协助郝代伟同志抓党的建设工作,负责区委教育工作领导小组工作、农村工作和群团工作,分管区委全面深化改革委员会办公室、区委国家安全委员会办公室、区委办公室(区档案局、区国家保密局)、区委督查办、区总工会、团区委、区妇联、区科协、区档案馆,联系区人大、区政协和驻军单位。 | 区信访局 接待室 |
B班 | 魏 峰 | 区委常委 政法委书记 |
负责政法、信访、维护社会稳定和区委全面依法治区委员会办公室工作,联系区法院、区检察院、镜湖公安分局。 | |||
13 | 7月26日 | A班 | 殷海源 | 区委常委、统战部长 | 负责统一战线工作,分管区工商联、区侨联,联系各民主党派。 | 区信访局 接待室 |
B班 | 翟 翀 | 副区长 | 负责乡村振兴、农业农村、水利、生态环境、土地与房屋征收安置、征收资金调配和国有房产安置使用、涉铁事项协调、方村地区经济和社会发展工作协调。 | |||
14 | 7月27日 | A班 | 刘 燕 | 区委常委 纪委书记 监察委主任 |
负责纪检监察工作和区委巡察工作,分管区委巡察办。 | 区信访局 接待室 |
B班 | 王建明 | 区委常委 宣传部长 |
负责宣传思想文化工作和意识形态工作,负责精神文明建设和文化产业发展工作,分管区委网信办、区文明办。 |