您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议

团支部联系电话

[留言] 张**** : 2022-05-23 15:12:05
你好,我是今年的毕业生,因为毕业原因,工作未落实,需要转入团关系,但是没有张家山街道第五流动团支部的联系电话,希望告知
[回复] 镜湖区张家山街道: 2022-05-26 16:34:37

尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。

    针对您反映的问题,我街道高度重视,立即进行了调查处理。现将办理情况报告如下:

    张雅婷团组织关系转接问题已解决。张雅婷户籍地和居住地所属鸠江区白茆镇,不属于张家山街道辖区内,根据团中央基层建设部发布的《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》文件要求,未落实就业去向的毕业学生团员,应转至其本人户籍和居住地乡镇、街道团组织。

    特此报告

 

联 系 人:查婷婷   

职 务:张家山街道党群办工作人员   

联系电话:0553-3129550


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: