您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

创业

[留言] 张**** : 2021-10-20 11:25:31
办理就业创业证如果没有毕业证书能办吗?希望直接在线上回复,谢谢!
[回复] 镜湖区人力资源和社会保障局: 2021-10-21 15:38:11

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 经了解,您咨询没有毕业证书能否办理《就业创业证》。根据《就业创业证》申领有关规定:劳动者在申领《就业创业证》时,应持身份证(查验原件留复印件)、两寸近期免冠证件照两张、填写的申领登记表等材料向户籍地、常住地或就业创业地的街道、社区劳动保障工作平台或区人社部门办理。 已与您联系,并告知办理条件及流程。
联 系 人: 王靓 
联系电话:0553-3878864


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: