您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

尽心尽力做事,老板恶意克扣工资

[留言] 孙**** : 2021-08-10 11:37:14
我于19年4月1日入职芜湖弋江区瑞丰商博城D区13栋世界广告,一直于今年都未与我签订劳动合同,且于去年过年之前答应的奖金于7月已经发完了,我8月辞职,该老板结清工资时直接将本人工资扣除奖金金额后发给我,咨询监察部门未果,农民工在外上班应当如何维权
[回复] 镜湖区人力资源和社会保障局: 2021-08-11 16:13:03

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

镜湖区人社局于2021年8月13日收到您的留言称您在世界广告公司上班,从事广告牌制作的工作,公司未与您签订劳动合同且克扣您的工资。经我局劳动监察大队调查得知,您于2019年4月入职世界广告公司,入职时工作地点在弋江区瑞丰商博城,根据《劳动监察条例》第十三条之规定:“对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖。”故您未与公司签订劳动合同的问题应该在弋江区劳动监察部门投诉,弋江区劳动监察部门投诉电话为0553-4225478。其次您反映的8月初离职时您的老板刘福宝克扣了您2000元工资。我区劳动监察大队联系了世界广告公司负责人刘福宝,刘福宝表示之前给您发放2000元为七月份工资,后续您离职时又发放了2000元,一共4000元作为七月份整月的工资,并不存在发放奖金的问题。故您反映的拖欠工资的情况并不成立。若您认为公司说法不合理可以携带相关证据材料到我局现场投诉。同时您所反映的工厂环保问题建议您向环保部门投诉。

联系人:管骆召

电  话:3878503


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: