您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

花园路安全&拆迁问题

[留言] 韦**** : 2021-06-17 14:48:57
尊敬的领导,您好 花园路多为老旧房屋,年久失修,近年来雨季房屋多发生渗透情况,木质内结构已严重破坏,又因为都是旧事的自建房,恐慌随时会发生的坍塌情况。 又因为城中村问题,房屋多拥挤,紧凑,线路老化,房屋老化,已经发生过多次消防车无法进入情况,生命、财产安全也无法得到有效保障。 下水道老化反复检修、小商贩酒店占地经营、村中有车的人越来越多,车辆拥挤,拥堵主车道、消防车,救护车无法进入,监控不普及,灯光不普及等等多项问题。 希望区领导能来到本地进行考察,我们老百姓欢迎领导的到来。谢谢您。 我想确认下,花园路城中村什么时候可以安排拆迁工作?
[回复] 区征收办: 2021-06-18 15:19:40

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经了解,花园路及周边区域已纳入“十四五”时期城市更新改造工作的总体安排,下一步,我区将结合资金、房源和调查摸底情况科学制定改造规划和年度计划;因地制宜合理确定改造范围和改造方式,通过拆旧建新和改建、扩建、翻建等方式,合理安排改造时序,力争到“十四五”末,基本完成该区域棚户区改造。上述处理意见已反馈来电人,来电人表示知晓。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: