领导简介
靳立刚区人大常委会党组副书记、主任
工作分工
工作简历
1985.09-1989.07 安徽大学中文系汉语言文学专业学生
1989.07-1991.03 县级巢湖市夏阁镇干事
1991.03-1994.07 县级巢湖市夏阁镇政府秘书
1994.07-1995.03 县级巢湖市夏阁镇党政办主任
1995.03-1996.12 县级巢湖市夏阁镇副镇长,副书记
1996.12-1998.03 县级巢湖市夏阁镇镇长
1998.03-2003.05 县级巢湖市(居巢区)西峰乡党委书记
2003.05-2005.12 巢湖市居巢区黄麓镇党委书记(副县级)
2005.12-2009.12 巢湖市居巢区黄麓镇党委书记、镇长(副县级)
2009.12-2011.06 无为县政府副县长
2011.06-2016.05 无为县委常委、县政府副县长
2016.05-2017.12 镜湖区委常委、纪委书记
2017.12-2019.11 镜湖区委常委、纪委书记,区监察委员会主任
2019.11-2019.12 镜湖区人大常委会主任提名人选,区监察委员会主任
2019.12-2020.01 镜湖区人大常委会党组副书记,人大主任提名人选,区监察委员会主任
2020.01-              镜湖区人大常委会党组副书记、主任
更多>领导活动